Блицтурнир в Эрмитаже

18 ноября в рамках работы VI Санкт-Петербургского международного культурного форума прошёл шахматный блицтурнир среди творческой интеллигенции, политической и бизнес-элиты.

Соревнование прошло на главной площадке форума в Главном штабе Государственного Эрмитажа при активном содействии благотворительного фонда «Мир и гармония» Эльмиры Щербаковой, а также двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

Символический первый ход сделал экс-чемпион мира за самого маленького участника Савву Носкова. В турнире сыграли 17 участников, в том числе пианист Игорь Тайманов, киноактёр и кинорежиссёр Георгий Михалков, з.а.РСФСР Сергей Лосев, артисты Илья Носков и Тадас Шимилёв, директор национального музея Лихтенштейна Райнер Фолькоммер, депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Юрий Афонин и другие.

Турнир по швейцарской системе в девять туров выиграл Александр Соцкий, получивший кубок из рук Анатолия Карпова. Каждому участнику был подарен прекрасный фотоальбом «Анатолий Карпов» (2010 г.) с памятным именным посвящением и автографом прославленного шахматиста, политика и общественного деятеля.

общий снимок

Турнирный директор - Эльмира Щербакова, главный судья - Павел Другов. Результаты турнира.

Информация и фото С.Быстрова.   Весь фоторепортаж




Рапид "Первая линия - 2024" в "Овертайме", 1 этап
Кубок ШК "Овертайм" 2024 г. по блицу для детей, 2 этап