Кубок Овсянниковского сада - 2019

Пресс-релиз

25 июня в самом центре Петербурга на открытом воздухе прошел шахматный турнир "Кубок Овсянниковского сада 2019": https://vk.com/wall-129354225_57895

Пришедших петербуржцев и ленинградцев ждали захватывающие шахматные баталии при шикарной погоде. Проведение мероприятия в Овсянниковском саду стало уже доброй ежегодной летней традицией. Мы ни в коем случае не собираемся останавливаться!

Традиционно удалось провести сразу два турнира. 20 мастеров, кандидатов и разрядников сражались в самом центре сада, а 8 участников дополнительного турнира бились неподалеку на скамейках.

Борьба за призовые места в очередной раз шла до последних пешек и секунд партий! Обладателем Кубка Овсянниковского сада 2019 года стал Виктор Шапиро. Второе место занял Евгений Заболотнов, третье - Андрей Кицис.

Все участники получили памятные подарки, а победители - грамоты и кубки. Итоговые результаты можно оценить здесь: vk.cc/9xavUl Фотоотчет: vk.com/album-129354225_263901398

Прошедший шахматный турнир стал уже шестым совместным мероприятием районных активистов, центра спорта и администрации района. Будем делать все возможное, чтобы продолжить эту замечательную традицию. Этим летом мы планируем провести турниры еще в Летнем, Михайловском и Екатерининском садах.

Шахматы возвращаются в сады и скверы исторического центра Петербурга, и это здорово!